Vorstand

Eine gesunde Mischung aus erfahrenen Funktionären und jungen Menschen, die frischen Wind in den Vereinsvorstand bringen, kümmert sich seit März 2014 um die Führung des Vereins. Sofort nach der Neuwahl wurden die Weichen neu gestellt und eine familienfreundlichere Neuausrichtung des Vereins in die Wege geleitet.

So gibt es nun günstige Familienmitgliedschaften, Jugendcamps, fixe Trainerstunden für Kinder und vor allem: jeder ist willkommen, alle Interessierten und natürlich auch Nicht-Mitglieder!

Bei Fragen oder Anliegen stehen wir gerne zur Verfügung. Scheuen Sie sich nicht, einen unserer nachstehnd angeführten Funtkionäre zu kontaktieren.

Obmann Harald Lukas: obmann@tc-hohenau.at, Tel.: 0664 / 866 89 29

Obmann-Stellvertreter Lukas Schubtschik: lukas.schubtschik@tc-hohenau.at

Schriftführer Rainer Gamperling: rainer.gamperling@tc-hohenau.at, Tel.: 0664 / 611 84 96

Schriftführer-Stellvertreter: Andreas Freitag

Kassier Martin Binder: martin.binder@tc-hohenau.at

Kassier-Stellvertreter Horst Lukas: horst.lukas@tc-hohenau.at

Beisitzer: Thomas Flor: thomas.flor@tc-hohenau.at und Wolfgang Gaida: webmaster@tc-hohenau.at

Kassaprüfer: Reinhold Jaretz und Sascha Krupitza